CMI Media Régions est le réseau du groupe CMI Media : il est constitué de 9 agences en France.
Il commercialise les espaces publicitaires nationaux et régionaux du groupe CMI France et de nombreux éditeurs extérieurs. Il propose des solutions plurimedia : print, radio, digital et hors media.

Une offre éditoriale premium et diversifiée

Une régie de proximité grâce à nos 9 bureaux

Carte CMI Media Regions
Carte CMI Media Regions Mobile
Une forte implication en régions
Presse

Des marques média emblématiques et référentes ancrées au cœur des régions avec des rendez-vous éditoriaux réguliers.

Digital

Production et diffusion
sur-mesure

CMI Media Régions
CMI Media Regions - Editions Vivre
CMI Media Regions - ELLE Décoration

Radio

Une offre complémentaire pour toucher tous les publics.

Des solutions de communication sur mesure
Solution en région
Richesse de l'offre éditoriale
Solution en région
Expertise plurimedia & transversale
Solution en région
Proximité des équipes
Solution des régions
Ciblage géographique

Contacts

Numéro principal
0174858585
Amélie Pouradier Duteil

Directrice Générale Adjointe 

CMI Media Régions

apouradierduteil@cmimedia.fr

01 87 15 16 86 – 06 11 94 94 98

Guillaume Desmeules

Directeur Commercial régions

CMI Media Régions

gdesmeules@cmimedia.fr

05 62 30 33 30 – 06 09 15 83 08

Philippe Souchere

Directeur Commercial - Ile de France

CMI Media Régions

psouchere@cmimedia.fr

01 87 15 17 06 - Mob. : 06 22 67 19 77

Claire Clément

Directrice de Publicité - Ile de France

CMI Media Régions

cclement@cmimedia.fr


01 87 15 16 97 - 06 98 13 06 26
Nicolas Gaumont

Directeur de Publicité - Ile de France

CMI Media Régions

ngaumont@cmimedia.fr

01 87 15 17 00 – 06 38 68 66 83

Laurianne Fromentin

Directrice de Publicité - Auvergne Rhône Alpes 

CMI Media Regions

lfromentin@cmimedia.fr

04 72 40 44 43 - Mob. : 06 71 35 36 62

Stéphane Povinelli

Directeur de Publicité - PACA 

CMI Media Régions

spovinelli@cmimedia.fr

04 91 21 48 40 - Mob. : 06 87 73 06 68

Stéphane Deniel

Directeur de Publicité - Sud Ouest

CMI Media Régions

sdeniel@cmimedia.fr

05 62 30 33 33 - 06 12 73 38 80

Marie-Hélène Flaquiere

Directrice de Publicité - Est

CMI Media Régions

mhflaquiere@cmimedia.fr

03 83 97 84 27 – 06 85 08 93 51